Как продлить больничный после группы 3 на 120 дней и будет ли он оплачен?
Юлия Владимировна, продлить больничный лист Вам не смогут, т.к. при установлении инвалидности срок временной нетрудоспособности завершается датой, непосредственно предшествующей дню регистрации документов в учреждении МСЭ
(согласно п. 28 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н).
Но Вы вправе обратиться к лечащему врачу и открыть новый б/л.
Застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году
(в соответствии с ч. 3 ст. 6 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).
Больничный оплачивается до 5 мес.в год.