Сотрудница банка обманула вкладчика и украла деньги - Как восстановить ущерб?
Сотрудница банка (на тот момент якобы практикантка) предложила вкладчику, очень пожилому человеку, подключить услугу Сбербанк-онлайн, в результате завладев логином и паролем (не отдала ему чек). На протяжении нескольких месяцев со счета были украдены денежные средства порядка 480 000,00 руб. Это она проделала и с еще несколькими вкладчиками. Это было обнаружено одним из них и заведено уголовное дело в последствие переданное в суд, где ответчиком была сотрудница, а не банк. Возмещать ущерб ответчица будет не один год, а вкладчик очень пожилой человек, это все его накопления. Он хотел бы вернуть свои деньги при жизни. Решение суда уже есть. Можно ли подать иск банку?
Лучший ответ
Да, ущерб причинен сотрудником банка вовремя исполнения своих трудовых обязанностей. Требования можно заявить к банку. Имеем аналогичную практику, за помощью обращайтесь в приватном порядке.
С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ!