Влияет ли диагноз плоскостопие на поступление в органы МВД и службу в армии?
В 2008 году был признан ограниченно годным по причине плоскостопие 3 степени, после этого активно лечил плоскостопие, вследствие чего, согласно заключением врачей, был поставлен диагноз плоскостопие 1 степени... с ним 2014 году пошел в военкомат прошел переосвидетельствования категория В было заменена категорией А но в армию меня не взяли так как есть военный билет и нахожусь в запасе. Мне 24 года. Есть желание поступить в органы МВД, в кадрах сказали если меня возьмут после прохождения ВВК меня заберут в армию. Правда ли это? если так то где можно посмотреть этот закон или номер приказа? А если не пройду ВВК на МВД, тогда что уже не призовут? Или это не зависимо буду я поступать в МВД или нет все ровно призовут?
Здравствуйте, Сергей Владимирович!
Да, призыв до 27 лет. Будут вопросы, пишите.