Какие выплаты полагаются ребёнку-инвалиду - пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет или пособие по инвалидности?
Меня интересует вопрос: Пособие по инвалидности ребёнку-инвалиду выплачивается параллельно с выплатами предусмотренными с пособиями по уходу за ребёнком до 1,5 лет или что-то одно из них?
Лучший ответ
Александр Викторович, пенсия по инвалидности ребенку назначается и выплачивается пенсионным фондом, выплата пособия по уходу- по месту работы, а не работающим управлениями социальной защиты населения, это разные пособия и выплачиваются паралельно.
Спасибо за ответ!