Как вернуть деньги за сделку на земельный участок с домом, не прошедшую регистрацию, и защитить свои интересы
Отдали 90%от стоимости за договор купли продажи на земельный участок с домом, на землю есть свидетельство на дом нет, сделка в рег палате не прошла и время уже вышло (прошло три месяца) как вернуть деньги? Продавцы деньги не собираются возвращать, как наложить обременение чтобы они никому не продали или что бы у них у прадовцов не отобрали этот участок за,допустим долги?
напишите заявление в полицию - просите привлечь продавца к уговной ответственности за мошенничество - проведут проверку, результаты которой и материалы будут доказательствами для суда;
в суд обратитесь с иском о расторжении договора ...
иск в суд о расторжении договора купли продажи и возврате денег.
удачи