Не могу получить свидетельство на дом - отсутствует договор купли-продажи. Могу ли быть обманута продавцом?
Я купила дом, внесла половину стоимости, и получила свидетельство на дом с обременением. Обременение снимут как только я внесу остальную сумму. Дак вот, скажите пожалуйста я не видела договор купли продажи продавца, то есть тот договор по которому он изначально покупал этот дом! Договор на аренду земли есть, а договора на покупку им дома он мне не предоставил, хотя в нашем с ним договоре прописано-данный дом принадлежит продавцу на основании договора купли продажи от 25.02.15. Но этот договор я не видела в глаза. Скажите может ли быть обман со стороны продавца? Насколько я знаю сейчас договор важнее свидетельства? И стоит ли мне спрашивать про этот договор или нет?
закажите выписку из ЕГРП в УФРС. там содержится вся информация по указанному объекту недвижимости.