Последствия безнадзорного вождения - мое участие в аварии с ребенком и опасения перед судом
Мой друг ехал без прав (лишили) на авто и наехал на ребенка. Территория возле дома, ехал медленно и ребенок перебегал дорогу быстро и близко к авто, так что он не успел заметить. Он поросил меня помочь и взять всю ответственность на себя... Что меня ждет? Суд, тюрьма? Помогите пожалуйста, т.к.. немного страшновато...
Лучший ответ
Зависит от травм ребенка. Какое-то у вас странное представление о дружбе.
Что меня ждет? Суд, тюрьма?
Первое обязательно.
Второе не обязательно. Может быть не тюрьма, а колония.
Может быть проще отвечать вашему другу а не вам.Возможна как уголовная ответственность,так и административная,всё зависит от того какой вред причинен ребенку.Зачем портить себе жизнь, если вы этого не совершали,считаю что это глупо очень