Имеет ли она права на материальный ущерб на лечение?
Вот мой друг ехал в 23:30 с работы было темно и параллельно ехала другая машина, проехав светофор через метров 200 пробегает женщина, та параллельная машина чуть не наехала на нее и она замельтишила то влево то вправо и мой друг не успел затормозить слегка наехал на нее на машине не было следов вмятины, сшибло зеркалом, в результате у нее перелом на ноге в области пальцев, она перебегала в неположенном месте в темное неосвещенном участки дороги, что грозит моему другу? Отнимут ли у него права? Имеет ли она права на материальный ущерб на лечение?
Ущерб её здоровью покроет ОСАГО, если вашего друга признают виновным. Вероятнее что его виновным признают чем пешехода. Права за это не отнимают. Женщина может предъявить непосредственно вашему другу иск о возмещении морального вреда.
С уважением, Константин Матвеев.