Неосмотрительный водитель, разговаривая по телефону, наехал на ребенка во дворе жилого дома - какую экспертизу провести для признания его виновным?
Согласно записи видеорегистратора водитель наехал на ребенка во дворе жилого дома, в МОМЕНТ НАЕЗДА РАГОВАРИВАЛ ПО ТЕЛЕФОНУ И РЕБЕНКА НЕ ЗАМЕТИЛ,-водитель себя виновным не считает, считает виновным ребенка, т.к ребенок перебегал дорогу от детской площадке к подъезду жилого дома. Какую экспертизу можно назначить для признания виновным водителя, а не ребенка, . СПАСИБО!
В суде необходимо заявить ходатайство о проведении судебной автотехнической экспертизы. Удачи. Спасибо за обращение на 9111.
А что в ГИБДД по этому поводу сказали? Тут экспертиза и не нужна по сути. Если с выводом ГИБДД не согласны, то в суд нужно обжаловать.