Пользователь 9111.ru

Может ли меня и моего маленького ребенка выписать моя мать из гос. квартиры если я не буду платить за ком.

Проконсультируйте, пожалуйста, меня по следующим вопросам: 1.Я слышала, что по новому жил. законодательству нельзя быть прописанным в неприватизированной квартире и одновременно иметь приватизированную квартиру оформленную на себя. Так ли это и скакого момента вступает данный закон. 2. Может ли меня и моего маленького ребенка выписать моя мать из гос. квартиры если я не буду платить за ком. услуги.
Лучший ответ

Ольга!

1. Нет, это не так. Можно быть зарегистрированным по месту жительства на муниципальной жилплощади, и при этом иметь в собственности сколь угодно жилых помещений.

2. Нет, подобное основание для выселения относительно отдельных членов семьи не предусмотрено. Может быть применено лишь ко всем проживающим в квартире. Мать может взыскать коммуналку в судебном порядке. А выселить может, если реально выехали на иное постоянное место жительства.

С уважением,