Протечка во время опрессовки - Как доказать отсутствие вины и получить возмещение за затопление в суде?
На многоквартирном доме висело объявление:
МУП Тепловые сети доводят до вашего сведения.
С 08 сентября 2014 г. будет проводится опрессовка внутридомовой и внутриквартирной системы отопления. Просим вас закрыть краны на батареях отопления в жилых помещениях.
В случае неисправности просим сообщать по телефону.
9 числа, в день опрессовки, произошла протечка крана на радиаторе в моей квартире, в результате чего произошло затопление нижней квартиры.
Могу ли я сослаться в суде на то, что залив произошел не по моей вине из-за того, что мне была предоставлена неполная информация о сроках проведения работ? Краны у меня были закрыты.
Здравствуйте! Могу ли я сослаться в суде на то, что залив произошел не по моей вине из-за того, что мне была предоставлена неполная информация о сроках проведения работ? - нет, не можете.