Права бывшего супруга на видение и участие в жизни сына после развода - вопрос возможности запрета
Мы с мужем развелись два года назад, у нас общий сын. сыну оперировали правый висок в 40 дней его жизни ( ( (муж не помогал деньгами и в семье были ссоры постоянные, в общем развелись. После развода я звонила ему чтоб помог хоть немного деньгами на повторные операции на что получала отказ. Сейчас сыночку два года и муж (бывший) не принимает никакого участия в его жизни. Пришлось подать на алименты. Скажите пожалуйста может ли он видеться с сыном или забирать? Я очень не хочу этого. Какие у него права и какие у меня? Могу ли я ЗАПРЕТИТЬ видеться с сыном? Заранее спасибо большое.
у родителей в отношении ребенка равные права, естественно отец может общаться с ребенком, запретить не можете
лишение родительских прав возможно только при наличии оснований, например если отец будет злостно уклоняться от алиментов на ребенка