Нужно ли нотариальное согласие жены при продаже квартиры в браке, если она будет присутствовать на сделке и покупатель приобретает через банк?
Продаем квартиру приобретенную в браке, необходимо ли нотариально заверенное согласие жены на продажу, если она будет присутствовать на сделке? Покупатель приобретает через банк.
Да согласно ст.35 СК РФ такое согласие нужно
Согласие супруги необходимо в любом случае
Здравствуйте! Нотариально заверенное согласие супруги обязательно.
Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.