Как получить согласие РОНО на приобретение квартиры с доплатой, если я проживаю в квартире, принадлежащей моему несовершеннолетнему сыну?
Дача органом опеки согласия на продажу квартиры, принадлежащей несовершеннолетнему при условии одновременной покупки другого жилья, в котором ребёнок не будет единоличным собственником, всё равно дело в достаточной мере субъективное. Некоторые родители подключают свои связи или связи агентства недвижимости, которое часто работает с данным органом. Не изжито ещё до конца и взяточничество, возможны и судебные разбирательства. Предугадать, как будет в Вашем случае с получением согласия, может тот, кто лично знаком с членами комиссии, которые будут принимать решение и установившейся у этих конкретных людей практикой.