Лучшая ответственность и действия при течи труб в новой квартире
В случае нанесения ущерба данным потопом нужно назначить независимую оценку, предварительно уведомив об этом управляющую компанию. На месте должен будет составлен акт осмотра, благодаря которому будет составлен отчет о сумме ущерба. С данным отчетом можно обратиться в ук для получения компенсации, в случае отказа имеет право обратиться в суд и взыскать данную сумму с ук.
А так вы правильно сделали, что обратились в ук для проведения ремонта, так как ежемесячно вы оплачиваете квартплату в которой есть графа ремонт и уборка близлежащих территорий! Удачи вам! Если что обращайтесь!
Но есть ли какие-то оговоренные законом сроки проведения таких работ? Ситуация осложняется тем, что труба не перекрывается квартирными вентилями и может в любой момент прорваться.. УК явно не торопится.
Если трубы относятся к общедомовому имуществу,обслуживают более 1-й квартиры,то ремонт должна производить УК,продублируйте заявку.