Жена собирается подавать на раздел имущества, претендуя на четверть стоимости квартиры.
Имею в собственности одкомнатную квартиру. Квартира оформлена на меня, но была куплена с сыном 50/50. Жена собирается подавать на раздел имущества, претендуя на четверть стоимости квартиры. Если суд присудит выплату ей компенсации, то последняя будет расчитываться на основе договора купли-продажи или рыночной стоимости квартиры по состоянию на сегодняшний день. Спасибо.
Лучший ответ
Если Вы сможете доказать, что деньги на которые приобреталась кв-ра были заработаны сыном, например, или получены Вами от кого-либо в дар, то суд может признать данное имущество только Вашим и сына и такое имущество разделу подлежать не будет.
Предлагаю свои услуги по представлению Ваших интересов в суде г. Москвы и М.О. по данному спору.
С уважением,