До суда пока дело не дошло, но если дойдет, то как будет делится квартира?
Согласно ст.39 Семейного кодекса РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Практически такого рода отступления от принципа равенства не имеют места. То есть несмотря на наличие детей и иные факторы имущество супругов делится поровну. С уважением,
Уважаемый Слава!
Если квартира была приобретена в браке, то она в случае раздела имущества делится пополам, независимо от того, на чье имя куплена. А работала жена, или нет - существенного значения не имеет.