Как разделяется квартира при разводе, если она принадлежит только одному из супругов и не приватизирована?
Отец военный пенсионер, при выходе на пенсию семья получила квартиру. Квартира еще не приватизирована. Семья состоит из 4 человек: мама, папа, сын, дочь (дети совершеннолетние). Прописаны в квартире только 3 человека: родители и 1 ребенок. Родители собираются разводиться. Как закон решает такой вопрос с разделом жилья?
Спасибо.
Марина, нельзя разделить то, что вам не принадлежит.
Что касается прав бывшего супруга, то в соотв. с ч. 4 ст. 69 Жилищного кодекса РФ если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.