За эвакуацию авто заплатил 1809 р. Могу ли я обжаловать действия сотрудников ДПС и вкакой Инстанции.

Остановили на посту ДПС и при проверке документов выяснилось, что в доверенности не указана дата её выдачи, хотя авто куплено в 2006 г., мотивируя тем что доверенность без даты недействительна выписали штраф в 50 р. а авто забрали на штрафстоянку в течении 5 мин. за эвакуацию авто заплатил 1809 р. Могу ли я обжаловать действия сотрудников ДПС и вкакой Инстанции.
Лучший ответ

Евгений,

в данном случае сотрудники ГИБДД,фомально, поступили правомерно, т.к. доверенность в которой не указана дата выдачи является недействительной,следовательно у Вас не было документов на право владения(управления) т/с.

Рывкин Вячеслав.