Обнаружена недостача в розничном магазине - Как обратиться в полицию и защитить свои права
вы нарушили все что только можно было :
- трудовой договор не заключили;
- договор о материальной ответственности не составили и не подписали;
- в суде придется доказывать сначала, что сложились трудовые отношения + что именно продавец виновна в недостаче, а не кто-то другой ( доказывать, что други лица не имели доступа к материлаьным ценностям и т.д.);
продавец может прийти в суд и сказать, что вообще видщит вас первый раз в жизни..что тогда будете делать...
Смысла и перспектив обращения в полицию или в суд не вижу, т.к. наступление ответственности возможно только при надлежащем оформлении работника