Бывший муж не платит алименты на несовершеннолетнего ребенка - как привлечь его к уголовной ответственности и какое наказание ему грозит?
Бывший муж не платит алименты на несовершеннолетнего ребенка,2002 г. р.Уже накопилась сумма в размере 300 тыс. руб.Как мне привлечь его к уголовной ответственности. Какое наказание ему грозит?
для привлечения неплательщика к уголовной ответственности вы можете подать заявление в правоохранительные органы.
кроме того вы можете проиндексировать долг.
наказание может быть как реальная мера так и условная
обратитесь к приставам пусть возбудят уг.дело
обратитесь к судебным приставам, напишите заявление о привлечении к уголовной ответственности.
Здравствуйте.
Злостное уклонение от уплаты алиментов может повлечь за собой уголовную ответственность за неуплату алиментов, предусмотренную в статье 157 УК РФ:
исправительные работы на срок до одного года, либо принудительные работы на тот же срок, либо арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года.