Ситуация с проживанием в неприватизированной двухкомнатной квартире - возможность выселения и способы предотвращения
Хочу обратиться за разъяснением. 2-х комнатная квартира в кооперативном доме. Не приватизирована. Прописаны в ней мой отец, его жена и с 2011 года - я. В течение года я оплачивала все коммунальные услуги (квитанции у отца), затем отношения с отцом стали напряженными, и им было сказано, что я мешаю им в квартире, где у каждого есть комната (имеется в виду его жена и он). Я была вынуждена съехать с квартиры и по сегодняшний день проживаю в съемной. Где-то в течение полугода еще оплачивала все коммунальные услуги, потом периодически, когда была финансовая возможность. С мая прошлого года я оплачиваю приблизительно 1/3 квартплаты, на электричестве и воде стоят счетчики. Часть моих вещей осталась в квартире отца. С сентября прошлого года отец требует от меня выписаться, но мне некуда. Так как из родственников в Москве никого нет. Ключей от входной двери у меня нет, так как была смена замков. Плюс к этому отец заявляет, что не является моим отцом. Моя мать с ним разделась, когда мне было 4 года. В моем воспитании он не участвовал. Когда мне было 25 лет я его сама нашла. Сейчас мне 32. Могут ли меня выписать из квартиры? И что можно предпринять, чтоб этого не произошло? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Если квартира в собственности отца, он вправе обратиться в суд с иском о признании Вас утратившей право пользования жилым помещением. Шансы на удовлетворение иска - велики.
Спасибо за ответ! Документов о подтверждении отца собственником квартиры нет.
Можно подать иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением
Спасибо за ответ!