Вопросы налогообложения при продаже дома - оплата налога и возможность вычета для неработающих
Получила в наследство одну треть от дома в 2013 г и две трети выкупилав 2014 году. Дом продаю. Я официально не работаю. Как я буду платить налог с продажи и могу ли я вычесть миллион от суммы продажи если не работаю? (пример:3 млн-1 млн равно 2 млн и плачу налог с двух)?
Лучший ответ
Вне зависимости от того, работаете вы или нет, Вы будете платить 13% от суммы свыше 1 миллиона. При этом Вы вправе уменьшить налоговую базу на сумму произведенных расходов при покупке 2/3.