Сирота под опекой - Могу ли я получать государственную помощь после официального трудоустройства?
Юлия, добрый час!
Сначала нужно выяснить, ЗАЧЕМ им эта справка, если для признания Вас полностью дееспособной (приобретение эмансипации) то платить перестанут.
Если так страхуются, то пусть НАПИШУТ в официальном ответе на основании какого закона (или Постановления) они требуют этот документ и для чего он им (что и зачем подтверждает). Проживать опекаемый может отдельно от опекуна с разрешения опеки, но условий доказать, что он трудоустроен НЕТ.
Иными словами Вам нужно обратится письменно с просьбой разрешить раздельное проживание, приложить согласие опекуна, указать где намерены проживать и почему.