Возможно ли оформление пенсии по потере кормильца для 14-летней сироты, находящейся под опекой тети, получающей опекунские?
Мне исполнилось 14 лет я круглая сирота нахожусь под опекой тети могу ли я теперь снимать пенсию по потере кормильца или опека не даст такое разрешение так как моя тетя получает опекунские.
Лучший ответ
Здравствуйте! опека не даст такое разрешение так как Ваша тетя получает опекунские
Здравствуйте! После 18 лет сможете снять пенсию
Но ведь по закону с 14 лет ребенок сам имеет право распоряжаться суммами пенсий алиментов заработка