Пользователь 9111.ru

Как оформить и приватизировать квартиру в новом доме по ипотеке на себя и будущего мужа - необходимые документы и куда обратиться

Купила квартиру в новом доме по ипотеке, сдан был в марте 2006 г.,до сих пор не оформила в собственность, но въехала. Хочу оформить и приватизировать на себя и будущего мужа, чтобы оба были собственниками. Возможно ли это? Какие нужны документы? Куда обратиться? Спасибо.
Лучший ответ

Приватизировать квартиру, которую Вы финансировали, не нужно. Приватизации подлежат только государственные квартиры, предоставленные по соц. найму. вам нужно зарегистрировать право собственности в Главном управлении Федеральной регистрационной службы (бывшее ГБР) на Галерном пр., д. 3. Полный список документов можете посмотреть на сайте www.gbr.ru

Вы так же можете воспользоваться услугами представителя.

С уважением,