Процедура записи в трудовую книжку о службе в армии для бывшего военнослужащего, присоединившегося к нашей компании
Здравствуйте.
Пункт 21 Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 "О трудовых книжках"
а) о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", а также о времени службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах налоговой полиции, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах;
Для этого Вашим сотрудником предъявляется военный билет, составляется письменное заявление, являющееся основанием для издания приказа ген. директора. Обратите внимание на запись о военной специальности в военном билете Вашего сотрудника.
Запись в трудовую книжку делается кадровиком.