Оспаривание наследственного дела в Измайловском суде - выявление второго завещания и официальный отказ нотариуса
Интересует оспаривание в Измайловском суде наследственного дела. Я подала на наследство по бабушке и выяснилось что есть еще одно завещание, нотариус сказал, что написано позднее нашего, я подала по закону, приняли заявление, но 05.05.2014 г. мне официально отказали (нотариус), я приостановила выдачу свидетельства, так как хочу обращаться в суд, но это мне дали 10 рабочих дней. Я на данный момент единственный родственник, я ее внучка. Завещание не знаю на кого, но скорее всего на бабушкину соседку. Последние лет 10 бабушка не очень хорошо себя чувствовала, теряла память, была уже к сожалению не особо адекватна. Телефон не получилось правильно написать, так как это не московский номер. +380951645733. Спасибо.
Вам дали 10 дней, чтобы вы обратились в суд. Поскольку вам неизвестно, кто наследник по завещанию, то написать нужно любого. Если речь о квартире, то в любом случае подается по исключительной подсудности. а ответчика затем можно уточнить. Вам нужно срочно обращаться, так как истекает срок. Звоните - При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация. Удачи