Запрет на выдачу денежных средств несовершеннолетним наследникам - правомерно ли такое решение?

Несовершеннолетние наследники приняли наследство, продали автомобиль через представителя - мать, деньги положили на книжку. Кредитор по займу обратился за возвратом займа, за счет денежных средств находящихся на счетах несовершеннолетних наследников, однако ему заявили, что до совершеннолетия деньги снимать нельзя. Правильно?
Лучший ответ

Что именно правильно?

Что снимать нельзя, или что нельзя вернуть деньги?