Незаконный расчет за ремонт общего имущества - жильцы обращаются в прокуратуру

Получили квитанцию за апрель 2014 года от УК «Верх-Исетская» на сумму: 11907 руб. Из них 7790, 37 – возмещение затрат на ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Я позвонила операторам УК «Верх-Исетская» по этому вопросу. Мне ответили, что у УК не хватило денег на ремонт ХВС И ГВС и они взяли кредит в банке. Теперь мы должны этот кредит гасить.

После этого связалась с УК «Верх-Исетская» и экономист по электронной почте прислала мне письмо следующего содержания:

«Добрый день.

В соответствии с протоколом общего собрания собственников помещений многоквартирного дома № 12 по ул. Черепанова от 25.06.2012 были выполнены работы по ремонту общего имущества дома (капитальный ремонт системы водоснабжения и канализации) акты выполненных работ подписаны, в том числе представителем собственников. Согласно протокола для проведения работ по ремонту общего имущества дома ввиду недостаточности денежных средств по статье «капитальный ремонт», собственниками было принято решение о привлечении средств, образовавшихся от экономии коммунальных ресурсов.

На основании изложенного, в соответствии с протоколом от 25.06.2012 Вам в квитанции за апрель 2014 года предъявлена сумма произведенных затрат на вышеуказанный ремонт общего имущества многоквартирного дома. Расчет возмещения за ремонт общего имущества произведен исходя из доли собственника жилого помещения кв. 532 (л.с. 1008045781) по ул. Черепанова,12 в праве общей собственности на общее имущество многоквартирного дома. При этом перерасчет по статье «экономия по отоплению» отражен в квитанции за ноябрь и декабрь 2013 года

.С уважением,

Москвина Светлана Владимировна.

Экономист УПРН

ЗАО «УК «Верх-Исетская»

Тел. 286-286-2 (4023)»

УК ссылается на протокол общего собрания № 12 от 25.06.2012. Ни о каком собрании мы не слышали и протоколов не подписывали. Об этом мы узнали, когда пришла квитанция за апрель 2014 года. В УК нам предложили обратиться по адресу Посадская, д.28 а, каб. 11 (офис УК) для ознакомления с протоколом. Но в офисе протокол показывать отказались, не объясняя на то причин. Перерасчет был произведен из-за жалобы жильцов в прокуратуру за отопление весной из расчета зимнего периода.

Как писать жалобу (форма) в прокуратуру.

Лучший ответ

жалоба пишется в свободной форме