Возможно ли выкупить долю в квартире с помощью материнского капитала, если муж получил ее в дар?
Если после этого вся квартира поступит в собственность семьи, ПФ обычно дает разрешение на подобные сделки
Ирина Валентиновна здравствуйте,
: Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (статья 10) устанавливает, что средства материнского (семейного) капитала могут быть направляться на приобретение жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок.
в случаях приобретения жилья супругом у другого супруга либо родителем у детей средства материнского (семейного) капитала не могу быть направлены на указанные цели (улучшение жилищных условий). В остальных случаях приобретения жилья с использованием средств семейного (материнского) капитала на указанные цели возможно (например, приобретение жилья у родителей либо у братьев или сестер как у ближайших родственников).