Москва, 21.12.2014, 20:05

Можно ли выкупить доли в квартире, оформленной на мужа по дарственной от бабушки, с использованием материнского капитала, и как это сделать?

Вопрос №5692134 из г. Москва
опубликован 21.12.2014, 20:05
У меня такой вопрос: Квартира оформлена полностью на мужа (дарственной от бабушки), могу ли я выкупить доли материнским капиталом? Каким образом я могу это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете, квартира и так принадлежит вашей семье, улучшения жилищных условий не будет

21.12.2014, 20:06

Если выкупить нельзя то в случае развода, все кроме мужа идут на улицу?

21.12.2014, 20:09

Дети не идут на улицу. А жена только по решению суда.

21.12.2014, 20:10

Именно так... Вы идете не улицу, дети остаются.

21.12.2014, 20:10

так а если дети хотят остаться с мамой, то значит тоже идут? ведь отсудить жилье нельзя? я правильно понимаю?

21.12.2014, 20:12

Нет, нельзя. Оно принадлежит свекрови.

21.12.2014, 20:13

Свекрови ничего не принадлежит! Дело было так: Мы жили в одном городе продали там квартиру, я пока там дела заканчивала, муж поехал покупать квартиру в другой город. Так как при оформление потребовались какие то справки от меня(но я была в др.городе), то муж решил оформить квартиру на бабушку так как она жила в этом городе. А потом когда все устаканилось то дарственной оформили на него. Я подвоха в этом не увидела, а только теперь осознала что меня обманули, при том что еще моя мать добавляла деньги на новую квартиру. Вот я и хотела уточнить каким образом я могу у мужа купить доли

21.12.2014, 20:22