Факты насилия в частном секторе - Как добиться справедливости в случае нападения на сына за повреждение имущества
Сын моей соседки расчищал снег возле дома, для завоза стройматериалов, тракторист (наемный) сдвинул случайно крышку водопроводного люка, это увидил сосед который подошел и ударил сына лопатой по лицу, повредив лицевой нерв (щека стала отвисать). Поясню ярость соседа, в нашем частном секторе все строим за свой счет (водопровод, канализацию, газопровод, дороги) , вот он и посчитал, что его имуществу нанесен урон. Сын крышку поправил, а вот здоровье - нет. Мать заявила в милицию, экспертизу провели, предварительное следствие идет второй год переодически оно приостанавливается, возобнавляется при этом пострадавшую сторону ни письменно, ни устно не информируют. Бесконечные жалобы в прокуратуру всех уровней (района города, края) не привели ни к какому результату, т.к. обидчик оказался бизнесменом у которого везде есть связи и свои люди.
Скажите что же делать, чтобы восторжествовала справедливость?
Лучший ответ
Только продолжать добиваться возбуждения и надлежащего расследования уголовного дела по факту причинения здоровью. И лучше не самостоятельно, а с помощью авторитетного адвоката, оформив с ним соответствующее соглашение.