Срок для обращения в прокуратуру о невыплате зарплаты после увольнения, и сравнение с трудовой инспекцией и судом
Лучше всего - в суд. Через суд Вы сможете взыскать не только задолженность, но и проценты, а также компенсацию морального вреда. Срок на обращение в суд по данной категории дел - 3 месяца со дня увольнения. На прокуратуру надеяться не рекомендую, в 95% случаев такие жалобы ими пересылаются в трудовую инспекцию, а трудовая инспекция не всегда реагирует вовремя на нарушения (к тому же по сравнению с судом ее полномочия крайне ограничены законом). При этом ожидание ответов из прокуратуры/суда не считается судами в качестве уважительной причины пропуска вышеуказанного срока на обращение в суд. Вот и делайте выводы.
в ТИ лучше.Это их вотчина.Наложат штраф на работодателя.В последний день должны расчет выдать и трудовую.