Владелец автомобиля продолжает бороться за возврат после долгого ремонта и повреждений
Ситуация такая. Мной был отдан автомобиль в ремонт и уплачена сумма денег. Машину не возвращали и от встреч отказывались мотивируя не нахождением в городе. Прошло 4 месяца, я написал заявление в полицию на привлечение лица к уголовной ответственности, а также на розыск автомобиля. Человека нашли. По телефону он объясняет что может вернуть разбитую машину и часть денег, которые ему давались на ремонт. Но...Тут проблема в том что я не знаю с какой целью человек и как пользовался моим автомобилем. Кроме того в пояснении в полиции он написал, что перегоняя автомобиль из сервиса попал в дтп повредив автомобиль. Пользовался им 4 месяца по своему усмотрению. Здесь и потеря товарной стоимости и еще что то. Что делать как быть подскажите?
Если документально не подтверждено, что между Вами заключался договор подряда, то возбуждайте уголовное дело об угоне, повреждении имущества. В ходе расследования уголовного дела подавайте гражданский иск о взыскании суммы ущерба и морального вреда с виновника. Обращайтесь, разберемся