Как составить дарственную на квартиру для совместного ребенка, чтобы исключить претензии второго ребенка?
Мы с женой хотим купить квартиру. У нас есть совместный ребенок и мой сын от первой жены. Он прописан у матери, а она лишена родительских прав. Могу ли я потом составить дарственную на общего сына, что бы второй ребенок не претендовал на квартиру брата? Ведь у него будет квартира матери.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы можете подарить свое имущество общему ребенку. Сын от первого брака на эту квартиру претендовать не сможет, так как после дарения квартира перейдет в пользу общего ребенка.
Оформите завещание. Завещание изменяет законный порядок наследования.