Проблемы с оформлением договора дарения квартиры - что делать, если документы могут быть завернуты
При оформлении договора дарения часть квартиры моей мамы - дарится моему сыну (её внуку). Оформляли документы (служба единого окна) вместе с мамой. Сын за рубежом, поэтому дал мне генеральную доверенность. При оформлении документы приняли, но с оговоркой, что по их правилам нужна специальная доверенность с указанием, что, сколько и кому дарится и договор дарения поэтому могут не зарегистрировать. Таким образом, ведомственная инструкция отменяет, по факту, генеральную доверенность. Если документы завернут, то, что делать?
это не ведомственная инструкция а требования ст.576 ГК РФ- 5. Доверенность на совершение дарения представителем, в которой не назван одаряемый и не указан предмет дарения, ничтожна.
необходимо чтобы в доверенности были оговорены полномочия на заключение договора дарения именно, а не просто чтобы она была генеральной