Гражданам Украины предстоит искать информацию о комиссии для получения гражданства РФ по ускоренной программе

Во многих ответах есть ссылки в органы УФМС в отношении получения гражданства РФ по ускоренной программе. Я,являясь гражданином Украины обратился по месту регистрации. Получил ответ: закон вошел в законную силу, но розяснения по нему органы УФМС не имеют. Просят граждан (а таких не мало) искать в интернете информацию о создании какой то комиссии, которая будит рассматривать заявления. Скажите есть ли информация по этому вопросу и когда закон начнет действовать на деле, и как гражданам Украины можно начать оформление необходимых документов? Спасибо.
Лучший ответ

обратитесь в ПЦ Мемориал-(495) 225 31 18; (495) 699 11 65 (факс) есть несколько вариантов получения гражданства,в том числе и программа Соотечественник,о которой вы можете узнать на сайте фмс