Кому из родственников следует заниматься наследством после смерти бабушки и ее дочери?
В данный момент возник такой вопрос. Моя бабушка лет 20 назад написала завещание на свою дочь. Из детей у неё были сын и дочь. Дочь умерла 2 года назад. Судьбу этого завеания я не знаю, т.к. после смерти тети оно было возвращено бабушке. Неделю назад умерла бабушка. Сейчас возник вопрос о наследстве. Я внучка со стороны сына. Так же с бабушкой проживал последние 17 лет сожитель (официально не были зарегистрированы). У дочери осталось 4 детей. И у сына (моего отца) 4. Кому из нас родственников стоит сейчас нанимать нотариуса и заниматься наследством?
Лучший ответ
Дети и будут наследниками, а также внуки после умерших ранее бабушки детей. Пусть обращаются к нотариусу
нанимать нотариуса не сможете, вы должны к нему обратиться с заявлением о вступлении в наследство до истечения 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя, а дальше вам подскажет нотариус, есть завещание, на кого оно и что будет