Требования банка при выкупе доли квартиры у родственников - необходимы документы о наличии другой собственности или прописке
вы вправе выкупить у сестры долю, при этом сестра не обязана предоставлять никаких документов о наличии другого жилья
Уважаемая Лилия! ФРС вообще не смотрит последствия. Важно, что прописано в договоре, есть ли акт приема-передачи недвижимости или ее части. Если бы ФРС более тщательно смотрело документы, предоставленные на регистрацию, то не было бы столько обращений в судебные органы с исками о признании сделок недействительными. Банк подстраховывает себя, а не ФРС, т.к. в залог при ипотеке уходит не доля, а вся недвижимость, и банк не хочет последствий в случае, если сделка будет признана недействительной.
Нет, она не обязана предоставлять никаких документов