Мне мировым судом назначен штраф 25 000 тыс., его надо оплатить в течении года я не оплатил, что мне грозит и как скоро?
Мне мировым судом назначен штраф 25 000 тыс, его надо оплатить в течении года я не оплатил, что мне гразит и как скоро?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Если штраф назначен по административному делу, то ничего Вам уже не грозит, но штраф оплатить Вы должны, т.к. срок давности не истек.
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
Так же не забывайте, что по ст. 20.25 КоАП РФ - уклонение от исполнения административного наказания, на сегодняшний день Вас привлечь не могут.