Правомерность действий полицейского при случайной остановке автомобиля для проверки документов
Правомерны ли действия полицейского ДПС при следующих обстоятельствах?
Полицейский ДПС остановил мой автомобиль в случайном месте (не на посту ДПС), при том что с моей стороны не было нарушений. И когда он подошёл ко мне, я спросил у него:
Причина остановки?
Проверка документов. Ответил полицейский.
Так вот у меня вопрос, имеет ли право полицейский проверять мои документы в случайных местах ни чем не обозначенных и без особого распоряжения?
Лучший ответ
проверка документов только на стационарных постах ДПС. но проще показать документы, не составит ведь труда