Процесс развода - Муж подает заявление на определение места жительства детей с ним
Если сможете доказать в суде, что злоупотребляет алкоголем, то шансов нет. А иначе есть, поскольку дети все равно живут не с вами, а у родителей преимущественное право на воспитание. Живите с детьми пока, если есть возможность. Раз ситуация такая спорная.
Здравствуйте. Подавайте встречный иск. При правильном ведении дела, детей оставят с Вами.
Уважаемая Елена Викторовна! Ситуация непростая. Если Ваш муж настроен агрессивно, то при участии грамотного адвоката суд может определить место жительства детей с ним. Хотя в большинстве случаев суд и встает на сторону матери, тем не менее сложности бывают. В то же время, для того, чтобы суд определил место жительства детей с ним, мужу необходимо провести большую работу. Самостоятельно защитить свои интересы будет проблематично, поэтому если Вы поймете, что муж действует с адвокатом, Вам тоже лучше привлечь специалиста. На всякий случай (для понимания того, что в судах бывает разный исход) даю ссылку на судебную практику нашей организации: martynova.com
Вам нужно подать всречный иск об определи места жительства детей с вами необходимо доказать, что детьми занимались всегда вы и им будет лучше с вами, доказать что он пьет и не может заниматься детьми, обращайтесь это моя основная специализация