Как ускорить расторжение брака в суде для создания новой семьи и рождения ребенка от другого мужчины?
Я гражданка России, муж гражданин Азербайджана. Брак был зарегистрирован в России. От брака детей не имеем, совместного имущества не нажито. Два года фактические отношения между нами прекращены и с ним нет никакой свези. О точном месте жительства мне не известно. Заявление о расторжении брака подавала больше года назад по своему месту жительства, так как от первого брака у меня есть несовершеннолетний ребенок. За это время никаких повесток и извещений от судьи не было. Подскажите пожалуйста, как поторопить суд с расторжением брака, очень хочется создать новую семью, ведь я жду ребенка от другого мужчины.
Такого не может быть, т.к. дело назначается через месяц. Узнайте, что с заявлением в суде! Возможно оно возвращалось. Заявление о расторжении брака с иностранным гражданином подаётся по последнему его место жительству в России или место нахождения его имущества в России - вы можете подать по месту своего жительства.