Как вернуть деньги после мошенничества с арендой квартиры?
Как необходимо поступить в ситуации, когда меня кинули на деньги с арендой квартиры?
Ситуация такая: женщина представилась мне хозяйкой, показала квартиру, свидетельство о праве собственности на квартиру, паспорт. Мы заключили договор о найме, я отдала ей деньги.
Когда приехала въезжать в квартиру, оказалось, что туда только что заселились другие люди, и что квартира эта сдаётся от агенства по недвижимости, а не от физического лица, и сдаётся только посуточно (а мне сдали как на длительный срок, т.е. я отдала сумму за месяц+залог).
Позвонила в агенство, откуда и узнала, что в тот период, у них сняли эту квартиру на 3 дня человек, а потом просто съехал и не вернул им ключи. Эти ключи и были переданы мне мошенниками.
В общем, итог: я с ключами, без денег и без права проживать в квартире. Собственник квартиры, естественно, другой, а не тот, что указан в моём договоре.
Куда обращаться с такими ситуациями, какие документы собирать и отдавать ли ключи агентству или оставить у себя в качестве улики?
К участковому идти по факту мошенничества или куда? Шанс вернуть хоть какую-то часть денег, я так понимаю, стремится к нулю? ( (
Лучший ответ
Напишите заявление в полицию по факту мошенничества ,приложив имеющиеся в вас копиидокументов
Спасибо за ответ. Завтра как раз еду в участок по месту происшествия, сразу это сделать не было ни сил, ни желания.
В полицию подайте заявление