Атака кислотой на моего брата - идентификация виновных, последствия и возможная юридическая ответственность

Моего брата облили кислотой в ограде его дома. Была группа лиц. но обливал кто то один. Ожог головы. Лица и шеи. нет глаза. Что грозит этим людям и какой моральный и материальный вред можно взыскать.
Лучший ответ

Наказание зависит какой характер носят повреждения здоровью.Материальный вред -это затраты на лечение Моральный вред -не менее 400000 руб