Как найти свидетельство о смерти отца и претендовать на наследство - ситуация с загадочными родственниками
У меня такая ситуация. В 1996 г меня бросила родная мать, меня нашли и я оказался в детдоме. В 1998 г меня под опеку взяли мои новые родители. До 2012 г я жил вместе с ними не знаю ни чего о своем прошлом! В 2012 г по интернету меня нашли мои родственники. Мы хорошо общались, у меня было очень много вопросов к ним. У них есть мое свидетельство о рождении (оригинальное). И как то раз они заговорили про наследство моего отца. Я являюсь первым наследником! У нас в городе я узнал что для того чтобы я мог претендовать на наследство мне нужно найти свидетельство смерти моего отца. Я ни чего не знаю о смерти своего отца и не знаю куда обратиться чтобы найти его свидетельство. Но мои родственники очень резко прекратили со мной общение, и не говорят мне ни чего. Я у них запросил прислать мне мое свидетельство о рождении, так они сказали что отдали его какому то адвокату, и якобы он трубку не берет и они не могут забрать его обратно. Мне просто кажется что они что то скрываю и что то ждут. Как мне быть, что мне надо в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, свидетельство о рождении и свидетельство о смерти отца вы сможете получить в органах ЗАГС. Далее, через суд восстановите срок для получения наследства.
За свидетельством о смерти Вы можете обратиться в органы ЗАГС.