Может ли мать выписать меня из квартиры и как это может повлиять на мои родительские права?
Есть квартира. Моя мама собственник, прописаны я и мой годовалый ребенок. Официально я мать-одиночка. Может ли мать выписать меня? И Если да, могут ли меня из-за этого лишить родительских прав. Насколько мне известно ребенок обязан быть прописан вместе с родителем.
Прав не лишат, чтобы понять сможет ли мама вас выселить уточните как ею по обретена квартира и почему у вас нет доли, был ли отец на дату приобретения и где он
Это не основание для лишения родительских прав
Но собственник квартиры может подать в суд иск опрекращении права на жилье
Здравствуйте, Александр!
Только в силу ст. 31 ЖК РФ. Удачи.