Правомерно ли удерживать 50% из пенсии, если остаток не достигает прожиточного минимума?
Имеет ли право судебные приставы удерживать из пенсии 50%,если остаток ниже прожиточного минимума. Пенсия 7700-50&=3850 рублей. Мало того 2 раз на полтора месяца оставляют совсем без копейки вдееабре 2013 г.и сейчас в мае удержали 100% а следующая пенсия будут только 12 июня.
Лучший ответ
Татьяна, удержание из пенсии по решению суда может быть не более 50%, статья 26 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173-ФЗ.