Жилищные вопросы - наследование, прописка и приватизация квартиры в Москве
У меня такой жилищный вопрос: я - не москвичка, имею прописку в г. Рыбинске в двухкомнатной приватизированной квартире на троих членов семьи (я в доле и мои родители). С 2011 года состою в браке и проживаю в г. Москве в трехкомнатной квартире с мужем и трехлетней дочерью. Трехкомнатная квартира в Москве муниципальная. Квартиросъемщиком является мой официальный муж. Прописку в данной квартире имеют трое человек: муж, наша с ним трехлетняя дочь и его семнадцатилетняя дочь от первого брака, которая с нами не проживает. Она проживает на жилплощади матери тоже в Москве.
Вопросы: 1. после смерти мужа кто является основным квартиросъемщиком?
2.Если на момент смерти мужа нашей с ним дочери не будет 18-ти лет, то пропишут ли меня как официальную его жену и опекуна дочери в трехкомнатную квартиру в Москве?
3.3. Сможет ли старшая восемнадцатилетняя сестра выписать нашу дочь до 18 лет?
4.Смогу ли я как мать своей дочери проживать с ней в трехкомнатной квартире до 18 лет?
5.Сможет ли старшая дочь приватизировать квартиру, если младшей дочери нет 18 лет?
6.Кто пропишет младшую дочь в трехкомнатную квартиру в Москве по достижении 14-го возраста?
7.Может ли старшая сестра прописать своих родственников, если младшей дочери нет 18 лет?8. Будет ли основанием для суда выписать моего ребенка из трехкомнатной квартиры в Москве по иску старшей дочери, если я имею жилплощадь в г. Рыбинске? Огромное спасибо за ответ.
Лучший ответ
Услуги на Ваши все вопросы платные.
Спасибо за ответ!
Ваш вопрос слишком объёмен, кроме того нужна дополнительная информация, обращайтесь ко мне на очный прием, веду жилищные дела.